Тарасюк назвал интерес Украины в работе ПА Euronest

Сопредседатель межпарламентской ассамблеи Euronest, глава комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк считает, что работа Украины в Парламентской ассамблее восточного партнерства (ПА Euronest) подтолкнет структуры Евросоюза к более взвешенному подходу к решению вопроса о безвизовом решении для украинских граждан.

«Одним из приоритетных заданий Парламентской ассамблеи восточного партнерства – это вопрос безвизового режима, в этом мы видим как раз практический интерес Украины в своей деятельности в Парламентской ассамблее восточного партнерства», - сказал он в ходе брифинга в Киеве в четверг.

По словам главы комитета, активная работа Украины в ПА Euronest подтолкнет институции и структуры ЕС к более «взвешенному подходу о безвизовом режиме для граждан нашей страны». Тарасюк также отметил, что Украина рассматривает «Парламентское измерение восточного партнерства как дополнительную площадку для реализации наших национальных интересов, которые состоят в том, чтобы ускорить вступление Украины в Европейский Союз».

Напомним, 3 мая в Брюсселе (Бельгия) была учреждена межпарламентская ассамблея Euronest. Со-президентами стали Борис Тарасюк от стран Восточного партнерства (Украина) и Кристиан Вигенин от Европейского парламента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: