Украина и НАТО обсудили выполнение программы сотрудничества

Заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках рабочего визита в Брюссель встретился в штаб-квартире НАТО с заместителем помощника генерального секретаря НАТО по вопросам политики и безопасности Джеймсом Аппатурай, сообщает Департамент информационной политики МИД Украины.

Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы отношений между Украиной и НАТО, выполнение Годовой национальной программы сотрудничества Украины с НАТО на 2011 год, а также вопросы международной безопасности.

В частности подчеркивалось, что недавняя ликвидация спецподразделениями США руководителя Аль-Каиды Усамы бин Ладена не должна оттянуть внимание от последовательных международных усилий, направленных на построение суверенного, демократического, развитого и безопасного государства Афганистан.

В контексте продолжающейся военной кампании в Ливии, представителем Альянса отмечено единство международной коалиции в ее целях в этой стране.

Сторонами также были обсуждены вопросы, связанные с планированием и организацией ряда приоритетных мероприятий в рамках партнерства между Украиной и НАТО в течение текущего года, в том числе уже близких заседаний Комиссии Украина-НАТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: