Яворивский уйдет с должности руководителя Союза писателей

Председатель Национального союза писателей Украины Владимир Яворивский заказал независимый аудит работы союза за все время. Его результаты будут представлены всем участникам съезда Союза, который состоится в октябре этого года. Об этом сегодня во Львове сообщил сам Яворивский.

«Нас очень много раз проверяли, но все имущество союза нам удалось сохранить. Я лично заказал проведение независимого аудита финансовой деятельности союза, результаты которого планирую представить на съезде и издать брошюрой, чтобы раздать всем участникам съезда», - сообщил Яворивский.

Он добавил, что сейчас для себя не определился, останется ли в дальнейшем председателем НСПУ. «Я для себя еще не принял решения, вполне возможно, что я уйду, но если уйду, то скажу участникам съезда: «Проголосуйте за мой отчет, что все, что было ранее из имущества, на месте»... Я не хочу, чтобы мне в спину потом кричали, что что-то исчезло... Знаете, я уже много лет в политике и имущество союза мне просто не нужно», - сказал Яворивский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: