Возле Рады собралось уже около тысячи человек

У здания Верховной Рады в 09.00 собрались около 1 тыс человек. Милиция не препятствует приготовлениям к проведению Весеннего марша протеста в рамках Всеукраинской акции «Вперед». Об этом сообщает пресс-служба организаторов акции.

В сообщении отмечается, что на площади перед Верховной Радой монтируется сцена, разворачиваются флаги и транспаранты, прибывают митингующие. По словам одного из организаторов акции, Андрея Панаэтова, сбор людей на мирную акцию протеста проходит без серьезных провокаций со стороны правоохранительных органов.

«Рано утром нам удалось провезти в Мариинский парк автомобиль со сценой и звукоусиливающим оборудованием. Сейчас идет монтаж сцены. Автобусы с митингующими из регионов Украины прибывают в Киев в район ВДНХ. После чего люди добираются до центра общественным транспортом. Поначалу милиционеры пытались не пропускать к Верховной Раде людей с флагами и транспарантами, но нам удалось договориться, чтобы проходу людей не препятствовали», - сказал Панаэтов.

Напомним, ранее организаторы акции сообщили, что 19 мая у здания Верховной Рады потребуют прекратить «антинародные реформы» и экономические репрессии, начать реальную борьбу с коррупцией во всех эшелонах власти, принять «Народные реформы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: