Тимошенко увидела, что народ не будет ждать выборов

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко полагает, что граждане для смены власти не настроены ждать следующих выборов. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Сумах, сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Настроение людей на сильное и действенное сопротивление я поняла. Дальше ждать от этой власти никто из граждан Украины не планирует, всем все понятно. Но, общаясь с людьми, я видела не только агрессию и раздражение людей по отношению к власти. Я видела в глазах людей и надежду, и способность противостоять, их очень решительный настрой. Я не увидела ни одного человека, который готов опустить руки и смириться с таким отношением власти к себе», - сказала Тимошенко.

Лидер партии «Батьківщина» добавила, что основной целью ее поездки по Сумской области было изучение общественного мнения и отношения граждан к политике власти. «Сегодня уже не надо людей убеждать, что политика Януковича ведет в тупик. Понятно, что она ведет к разрушению и стагнации, к экономическим и социальным развалам, но важно, как готовы люди себя защитить», - отметила она.

Тимошенко напомнила, что власть можно сменить только двумя способами - через проведение демократических выборов или при массовых акциях протеста.

«Один путь - это мобилизовать и организовывать общество, бороться за закон о выборах в Верховную Раду, чтобы он был максимально приближен к честным выборам, и готовиться к следующим выборам, и там всем вместе устранять эту власть от возможности так обращаться со страной и людьми. Второй вариант - это организовать украинский народ и оказывать акции сопротивления и требовать, чтобы либо прекратилась такая политика, либо досрочные выборы всей власти одновременно», - объяснила лидер партии.

По ее словам, подавляющее большинство жителей Сумской области во время общения с ней высказывалось в поддержку более радикальных мер, чем очередные выборы. «Все люди подняли руки за то, чтобы срочно организовывать людей на серьезные, сильные акции сопротивления, и настроение людей в отдельно взятом селе, я думаю, не является случайностью. Насколько я понимаю и знакомлюсь с социологическими опросами, сегодня это является общим настроением граждан Украины», - подчеркнула Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: