Сегодня открывается «Евровидение-2011»

Торжественное открытие Международного песенного конкурса «Евровидение-2011», который в этом году пройдет в Дюссельдорфе, состоится в музыкальном планетарии Tonhalle на берегу реки Рейн в субботу, говорится в официальном сообщении, разосланном пиар-службой конкурса аккредитованным СМИ.

Как говорится в письме, «старт последней неделе конкурса дадут мэр Дюссельдорфа Дирк Элберс и исполнительный супервайзер «Евровидения» Джон Ола Сэнд, которые официально поприветствуют представителей делегаций 43 стран-участниц в Tonhalle - планетарии, который превратится на этот вечер в концертный зал».

Все 43 делегации в полном составе двинуться в Tonhalle, где пройдут по красной дорожке, а снимать их будут 1200 журналистов - именно столько специальных браслетов выдается для прессы.

Полуфиналы и финал «Евровидения-2011» пройдут на территории стадиона Arena 10, 12 и 14 мая. Кроме того, перед каждым шоу состоятся генеральные репетиции, на которые также можно попасть по билетам.

«Евровидение» проходит в Германии впервые за 28 лет благодаря немецкой певице Лене Майер, которая в прошлом году заняла первое место на конкурсе в Осло. По информации немецких СМИ, общая сумма затрат на проведение «Евровидения-2011» составит от 23 до 25 миллионов евро. А возможная прибыль, которую конкурс принесет городу, по словам главного pr-агента конкурса Кристиана Хупретца, оценивает в 140 миллионов евро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: