В ПР уверены, что Луценко специально тянет время до выборов

Защита арестованного экс-главы МВД Юрия Луценко пытается затянуть рассмотрение дела, чтобы избежать вынесения судом решения до выборов парламента. Так прокомментировал народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов решение адвокатов Луценко обжаловать решение Печерского районного суда ограничить их в сроках ознакомления с материалами дела до 16 мая, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По мнению народного депутата, голодовками своего подзащитного, апелляциями, защита Луценко пытается затянуть время, чтобы освободить экс-чиновника от уголовной ответственности. «Такое решение - специальная тактика защиты. Они хотят затянуть рассмотрение дела, чтобы суд до выборов не успел вынести решение по сути», - заявил народный депутат.

Лукьянов убежден, что «Луценко боится отвечать перед судом по закону за свои действия. Он хочет скорее спрятаться за депутатскую неприкосновенность. И его отказ от приема пищи также направлен на затягивание процесса. Сейчас он ждет решения врачей о необходимости его лечения. А это также затянет время рассмотрения его дела в суде по сути», - отметил Лукьянов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: