На Божественную литургию Кирилла в Харькове собралось 5 тыс. человек

Сегодня утром на главной площади Харькова началась Божественная литургия, которую правит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир и митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

В торжественном богослужении принял участие викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий, православные иерархи из России, Украины и стран зарубежья. На богослужение пришли все желающие принять участие в литургии, среди которых представители областной и городской власти, дипломатических и консульских корпусов, а также просто жители города.

Как сообщает УНИАН сцена, где проходит литургия, украшена в соответствии с церковными канонами и стилизована под церковный алтарь. На площади Свободы, невзирая на дождь, собралось около 5 тысяч верующих.

Патриарх пожелал присутствующим на литургии «приблизиться к Богу», почувствовать Божественную благодать и следовать заповедям Иисуса Христа.

Кирилл помолился за погибших во время Великой Отечественной войны и за всех тех, кто погиб за Родину. Предстоятель РПЦ благословил всех собравшихся.

Напомним, патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Харьков для участия в праздничных мероприятиях по случаю 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: