Луценко решил подстраховаться надзором врачей

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко с сегодняшнего дня по собственному желанию будет находиться под надзором врачей в медицинской части Лукьяновского СИЗО. Об этом сообщает ZN.UA с ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

«Сегодня в медицинской части СИЗО доктора наук Министерства здравоохранения Украины, в частности, гастроэнтерологи и кардиологи провели обследование состояния организма Луценко и предоставили рекомендации по поводу его здоровья», — говорится в заявлении ГПУ.

«На сегодняшний день его общее состояние здоровья удовлетворительное. В применении методов принудительного кормления он не нуждается. С целью обеспечения круглосуточного медицинского контроля Луценко по своей воле остается в медицинской части СИЗО», - отметили в пресс-службе.

Напомним, жена Луценко сообщила, что в результате голодания самочувствие и состояние здоровья лидера «НС», который голодает с 23 апреля, значительно ухудшились. О необходимости медицинского обследования Луценко у квалифицированных врачей она заявляла еще во время судебного заседания 21 апреля, до начала голодовки.

В то же время представители Генеральной прокуратуры все время твердят, что здоровье у Луценко нормальное и оснований для его осмотра другими врачами, кроме тех, которые работают в СИЗО, нет.

30 апреля комиссия врачей во главе с начальником управления здравоохранения Государственной пенитенциарной службы Украины обследовала Юрия Луценко.

По итогам комиссионного медосмотра (согласно заключению врачей), состояние Луценко признано удовлетворительным. Условия его содержания соответствуют требованиям санитарии и гигиены. Жалоб на условия содержания, состояние здоровья или любых других пожеланий Луценко комиссии не высказывал.

Луценко объявил о начале голодовки после решения Апелляционного суда г. Киева о продлении его ареста до 26 мая 2011.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: