«Свободовцы» не давали проехать автобусам с ветеранами к Холму Славы

Представители ВО «Свобода» пытались помешать проезду к Холму Славы во Львове 6 автобусов с ветеранами Великой Отечественной войны, а также представителями партии «Русское единство», «Родина» и других жителей юго-восточных областей Украины.

Когда колонна с автобусами появилась возле Холма Славы, около сотни человек перекрыли улицу и с криками «Комуняку - на гілляку» не давали проехать автобусам.

Против них выступили сотрудники милиции в касках и с дубинками. Они оттеснили пикетирующих на обочину так, чтобы два автобуса смогли проехать, но тогда представители «Свободы» окружили два следующих автобуса с людьми и начали их расшатывать. Тем не менее, сотрудникам милиции удалось оттеснить их на обочину, и все автобусы проехали.

В настоящее время улица перекрыта. «Свободовцев» оттеснили с одной стороны на обочину, с другой стороны - дальше по улице, на дорогу бросили несколько дымовых шашек, некоторые милиционеры во время оттеснения людей применяли дубинки. При этом в милиционеров летят пластиковые бутылки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: