Коммунист пытался помешать выступлению Саркози

Представитель коммунистической партии Франции в муниципальном совете бретонского города Ланестер попытался сорвать церемонию празднования 66-й годовщины победы над нацизмом при участии высшего руководства Франции.

Инцидент произошел во время выступления президента Франции Николя Саркози в крепости Порт-Луи (Бретань), куда глава государства прибыл в сопровождении представителей правительства, парламентариев, общественных и политических деятелей, дипломатов.

Молодой человек, который находился среди приглашенных гостей, громко раскритиковал политику действующего президента Франции. «Ваша политика - это оскорбление, это - смерть свободе, равенству и братству!» - воскликнул нарушитель правопорядка. Охрана французского президента и полиция немедленно среагировали и вывели мужчину из толпы. Его перевезли в комиссариат местной полиции, где нарушитель дал показания.

Инцидент не испортил речь Саркози, который позже пообщался с местными жителями. В речи глава государства отметил взнос бретонцев в дело победы над нацизмом в годы Второй мировой войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: