Депутаты Европарламента едут в Украину наблюдать за выборами

Делегация из восьми депутатов Европейского Парламента посетит Украину с 5 по 8 февраля, чтобы осуществить наблюдение за вторым туром президентских выборов. Делегацию возглавит Павел Коваль (Европейская группа консерваторов и реформаторов, депутат Европарламента от Польши). Его будут сопровождать депутаты Европарламента от Словении, Литвы, Латвии, Болгарии, Германии (два депутата), Румынии, сообщает пресс-служба Европарламента.

Делегация Европарламента является частью совместной Международной миссии по наблюдению за выборами (IEOM), в которую также входят представители Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (БДИПЧ/ОБСЕ), Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы и Парламентской ассамблеи НАТО.

Во вторник, 9 февраля, в Страсбурге П.Коваль даст пресс-конференцию по результатам работы Миссии и о ситуации в Украине.

Также во вторник высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности сделает заявление о ситуации в Украине, после чего состоится дискуссия. Европейский парламент примет соответствующую резолюцию в среду, 10 февраля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: