Регионалы хотят запретить «Свободу» раз и навсегда

Фракция Партии регионов в Луганском областном совете требует на законодательном уровне запретить деятельность Всеукраинской организации «Свобода» в Украине.

Как сообщил глава фракции Александр Арапов на пресс-конференции во вторник, соответствующее заявление депутаты планируют принять в среду на внеочередной сессии облсовета.

По словам Арапова, на рассмотрение сессии выносится один вопрос: принятие заявления по поводу событий во Львове 9 мая 2011 года. В заявлении речь идет о запрете деятельности ВО «Свобода», как организации, которая «способствует разжиганию межнациональной розни и расколу Украины». Кроме того, в заявлении содержится требование о привлечении к уголовной ответственности всех «зачинщиков, организаторов и участников беспорядков», произошедших во Львове 9 мая.

«Заявление после принятия его на сессии будет отправлено Президенту Украины, в Верховную Раду Украины, в Кабинет Министров Украины и в Генеральную прокуратуру Украины… Мы решили провести сессию 11 мая - на один день раньше, чем пройдет внеочередная сессия Львоского облсовета, чтобы упредить своих коллег от экстремистских высказываний и посоветовать им не вестись на провокации», - пояснил Арапов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: