За события во Львове ответственность несет лично Янукович – «Батькивщина»

Персональную ответственность за события во Львове 9 мая несет Виктор Янукович. Об этом речь идет в заявлении пресс-службы ВО «Батькивщина».

«Следовательно советник Януковича Анна Герман должна бы набраться смелости зайти в президентский кабинет и назвать вещи своими именами, а не отбеливать своего шефа от очевидной вины за бесчинство», - заявили в «Батькивщине», комментируя мнение Герман о причинах столкновения во Львове на День Победы.

«Не Тимошенко, а Партия регионов имени Януковича возбудила спокойную и толерантную подготовку страны к Дню Победы безответственным законом о красных флагах. Не Тимошенко, а подчиненная Януковичу милиция организовала зеленый коридор провокаторам из радикальных пророссийских организаций, которые и не скрывали своей цели организовать беспорядки во Львове... Именно Янукович стал первым из четырех украинских президентов, при правлении которого 9 мая превратилось в день насилия и раскола страны», - говорится в заявлении.

Как заявили в партии «Батькивщина, цель Януковича очевидна. «В течение длительного времени СМИ были заняты обсуждением целесообразности или нецелесообразности решения властей в обязательном порядке вывешивать в эти дни красные флаги, а после 9-го мая озабочены столкновениями, конфликтами и противостояниями. Общественное внимание целенаправленно отведено от роста цен на продукты питания, на топливо, от драконовских жилищно-коммунальных тарифов, от катастрофического ухудшения жизни в стране. И это еще раз доказывает цинизм и грубость методов нынешней власти, готовой сталкивать лбами людей, чтобы избежать ответственности за экономический провал в стране «, - говорится в заявлении.

В ВО «Батькивщина» надеются, что у Президента «хватит ума опомниться и наложить вето на закон об официальном использования копий Знамени Победы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: