Во львовских событиях виноваты все стороны - Герман

В столкновениях во Львове 9 мая виноваты все политические силы, которые принимали участие в акциях. Такое мнение озвучила советник президента Анна Герман в эфире 5 канала.

«На львовян падает это пятно позора, этого политического «аццтоя», как говорят тинэйджеры. Ибо и ультралевые, и ультраправые, которые принимали участие в тех провокациях, которые ради поднятия своего политического рейтинга и устроили это во Львове», - заявила Герман.

«Виновны две стороны. Это политические маргиналы... Какие ехали, таких и встретили», - добавила она.

Советник президента считает, что пойти в суд за таким запретом (на проведение акций в День Победы) – «это самое глупое, самое провокационнее, что можно было делать».

Комментируя свое заявление о том, что организатор столкновений во Львове работал на интерес Юлии Тимошенко, Герман отметила, что она сказала это, потому что «мне было страшно горько сегодня, когда я читала, как она злорадствует по поводу этой ситуации».

«Нельзя над этим злорадствовать. Нельзя злорадствовать, что это навредит Украине. Это притормозит евроинтеграционный процесс, и вот теперь уже Брюссель точно будет знать, какая в Украине плохая власть и не надо Украину принимать», - заявила Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: