В Киев прибыла делегация НАТО

Военная делегация Североатлантического альянса во главе с генеральным директором международного военного штаба НАТО генерал-лейтенантом Юргеном Борнеманом обсудит с командованием Вооруженных сил Украины перспективы сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, визит начался в среду, 11 мая. В этот день состоится встреча генерал-лейтенанта Борнемана с начальником Генерального штаба – главнокомандующим Вооруженных сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко и переговоры в составе делегаций. Стороны планируют обсудить текущее состояние и перспективы развития сотрудничества ВС Украины с НАТО.

Планируется, что 12 мая представитель НАТО выступит перед студентами Института международных отношений Киевского национального университета им. Т.Шевченко, встретится с руководством Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, а также посетит Национальной университет обороны Украины.

Борнеман также примет участие в пленарном заседании международного семинара «Расширения возможностей в сфере радиационной, химической и биологической защиты – научный и технологический подходы».

13 мая военная делегация Североатлантического альянса намерена провести рабочие встречи в секретариате Совета национальной безопасности и обороны Украины и Министерстве иностранных дел Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: