ГНАУ обязана изменить систему работы - Клюев

Государственная налоговая администрация обязана кардинально изменить систему работы с налогоплательщиками. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев в интервью журналистам, сообщает его пресс-служба.

По словам Клюева, именно на обслуживание налогоплательщиков должны быть направлены все усилия налоговых служб. Должны быть внедрены самые современные технологии для более простого и удобного администрирования налогов, отметил первый вице-премьер-министр.

Клюев сообщил, что он поручил Государственной налоговой администрации качественно улучшить систему реагирования на резонансные и наиболее массовые обращения налогоплательщиков, касающиеся проблем с администрированием налогов, в частности, которые возникают в процессе внедрения Налогового кодекса. Очереди должны быть максимально устранены, за некорректное поведение сотрудники налоговой службы должны серьезно наказываться, не должно допускаться безосновательное начисление штрафных санкций, заявил первый вице-премьер-министр.

По словам Клюева, налоговые службы должны более активно вести публичный диалог с представителями бизнеса, и серьезнее бороться с коррупцией в своих рядах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: