Литвин «запутался» с демократией в словах Бузека

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, информируя общественность о его встрече с Президентом Европарламента Ежи Бузеком, забыл сообщить о главном.

Так, вчера пресс-служба ВР разослала релиз об этой встрече, которая состоялась во вторник, 10 мая во время чрезвычайного заседания Бюро Парламентской Ассамблеи парламентов Польши, Литвы и Украины в Страсбурге.

В сообщении говорится следующее: «Бузек отметил, что несмотря на определенные проблемы, в Украине достигнута стабильность, и поздравил Литвина со всеми достижениями, которые были достигнуты Украиной в последнее время, подчеркнув, что они «видимые».

Вместо этого официальный сайт Президента Европейского Парламента дает эту новости несколько иначе.

В частности, Ежи Бузек действительно «признал важность достигнутой политической стабильности», однако он также «выразил обеспокоенность ситуацией со свободой прессы, верховенством права и независимостью судебной системы в Украине». «Совместимость с нашей системой является чрезвычайно важной. Последний опыт событий в Северной Африке, несомненно, демонстрирует, что стабильность без демократии невозможна», - цитирует европолитика его пресс-служба.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: