В ПР подсчитали, во что обошелся «гриппо-туризм» Тимошенко

Заместитель лидера Партии регионов Анна Герман заявляет, что государство на сегодняшний день «стонет под гнетом расточительства» премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

В частности, как отметила Герман, Тимошенко привыкла всех судить по себе. «И когда она сегодня в Тернополе сказала о депутатах, которых можно покупать, как мясо, то, наверное, имеет в виду собственный опыт», - уверена зам Януковича.

Герман напомнила о поездках Тимошенко по регионам вначале эпидемии гриппа: «То она ездила с повязками по городам и селам, и на свой грипп-туризм израсходовала столько денег, что за них можно было бы закупить марлевые повязки для всего постсоветского пространства».

«Теперь уже забыла о гриппе. Хотя люди болеют, как болели. Но это уже не интересует Тимошенко, так как деньги на эту акцию она уже выдрала из бюджета. И уже дала заработать своим фирмам», - добавила она.

Герман также выразила уверенность, что «из-за авантюрной политики Тимошенко студенты и школьники не учились практически всю зиму, но деньги за обучение, которого не было, она заставляет платить тех, кто учится не на бюджете».

По словам нардепа, каждая поездка Тимошенко в регион «обходится государственному бюджету минимум в 150 тысяч гривен». «Чем выбрасывать эти государственные деньги на персональные самолеты, охранников и лимузины, премьер должна была бы дать средства пенсионерам и студентам. Чтобы они по крайней мере раз в неделю могли иметь мясо на столе», - заявила она.

«И чтобы пили не горький чай, который им приходится пить из-за того, что ее политика привела к такому резкому скачку цен, что сахар скоро будет стоить в Украине, как черная икра», - сказала Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: