Каськив забирает у Клюева миллиард

Сегодня Верховная Рада может назначить главным распорядителем 1 миллиарда 158 миллионов бюджетных средств Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами, возглавляемое депутатом Владиславом Каськивым (НУНС). Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

Согласно пока еще действующим положениям Бюджета на 2011 год, распорядителем этих денег значится Министерство экономического развития и торговли, которое возглавляет первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Соответствующий законопроект №8466 был внесен от имени Кабинета Министров 4 мая 2011 года. Сегодня документ включили в повестку дня, и, по словам депутатов, планируют проголосовать в первом чтении и в целом.

В оппозиции уже назвали этот документ очередной коррупционной схемой, связанной с Нацагентством по инвестициям. «Это Агентство без определенных параметров контроля со стороны государства является самой удобной схемой разворовывания денег. Сегодня туда пустят еще один миллиард, который успешно украдут под видом инвестиционных проектов. Думаю, что документ примут сразу же в первом чтении и в целом, ведь регламент сейчас фактически не действует, и вице-спикер без проблем протягивает документы за один день», - заявил «Главкому» глава подкомитета по вопросам влияния законопроектов на показатели бюджета профильного парламентского комитета Владимир Бондаренко (БЮТ-Батькивщина).

Напомним, что 31 марта 2011 года Высший административный суд Украины постановил, что Агентства Каськива вообще не существует, а потому и совместителем этот депутат не является.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: