В центре Харькова рухнула стена дома

В Харькове на углу улиц Сумской и Динамовской часть здания, которое на протяжении последних нескольких дней демонтировали рабочие, обвалилась на тротуар и проезжую часть.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», стена обрушилась на тротуар и проезжую часть со стороны Сумской. При этом конструкции сбили дерево, которое, в свою очередь, упало на провода контактной троллейбусной сети. Провода выдержали, но движение на улице было остановлено.

«Жертв и пострадавших нет, и на этот момент объект не представляет опасности для машин и пешеходов», - заявил журналистам на месте событий заместитель начальника Харьковского городского управления милиции Александр Гапура.

По словам Гапуры, электрических или газовых коммуникаций, из-за повреждения которых мог бы произойти обвал, в здании не было. Но что стало причиной обвала, пока неизвестно.

Строители уже убрали строительный мусор с проезжей части, движение по Динамовской и части Сумской от улицы Маяковского в сторону парка им. Горького перекрыто.

Здание - бывший корпус Харьковского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск им. Маршала Советского Союза Н.И.Крылова. Последние несколько лет оно пустовало.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: