Янукович обещает «раздать всем награды» уже в конце мая

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает недопустимость формального отношения чиновников к реализации реформ в стране. Об этом он заявил сегодня на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, успешность реформирования, безусловно, во многом зависит от исполнителей - их личного отношения к делу и дисциплины. «Главное требование к исполнителям - убедительное отношение к тому делу, которым они занимаются. Если нет убедительности, уверенности в том, что делаешь, - никогда не будет успеха », - отметил Янукович.

Сегодня, уверен Президент, уже пора делать выводы и отстранять от реформаторской работы тех людей, которые не хотят или не могут эффективно ее выполнять.

В этой связи Президент предложил премьер-министру Николаю Азарову предоставить соответствующие предложения.

«В короткий срок - до конца мая - готовьте предложения по кадровым изменениям ... По всем направлениям, где у нас уже начались реформы, должны быть исполнители, у которых «глаза горят», - сказал Янукович.

Глава государства также высказался за необходимость провести до конца мая ревизию всех решений, принятых на заседаниях Управляющего совета Комитета по экономическим реформам. «Где мы нарушили графики, и почему это произошло? Почему не успеваем? Планируем некачественно свою работу, наши исполнители не способны ее выполнять? Нужно сделать выводы. И, как говорится, «раздать всем награды». Другого пути быть не может. Мы не можем дискредитировать ту работу, которую начали год назад», - подчеркнул он.

Кроме того, Президент обратил отдельное внимание на важность усиления информационной работы. Прежде всего, это касается донесения до общества конкретных целей реформ и тех положительных сдвигов, к которым они приведут в будущем. «Люди должны понять, что мы ставим целью строить современную страну, модернизировать ее таким образом, чтобы нам не было стыдно перед нашими детьми», - подчеркнул Янукович.

«Мы с вами уверены: все, что мы делаем, пойдет на пользу стране и людям. Убеждены, что нам не нужно терять время. А это значит, что каждый на своем месте должен качественно работать. Моя позиция принципиальна в этом вопросе», - сказал Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: