Тимошенко прогнозирует окончание суда по ее делу

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прогнозирует, что Печерский районный суд Киева уже в понедельник, 16 мая, объявит постановление по результатам рассмотрения ее жалобы о незаконности возбуждения уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года. Об этом Тимошенко заявила сегодня журналистам после судебного заседания по рассмотрению ее жалобы в Печерском райсуде Киева.

«Я могу спрогнозировать две вещи, что в понедельник, скорее всего, судья госпожа Супрун вынесет решение суда. И второе, что я могу спрогнозировать, что это решение суда заранее написано в Администрации Президента», - сказала Тимошенко.

Экс-премьер также считает, что судья не примет во внимание доказательства, которые сегодня она и ее защитник Сергей Власенко предоставили суду, которые подтверждают незаконность вынесения постановления о возбуждении уголовного дела.

«Я очень полагаюсь на всех, кто присутствовал в этом зале, кроме судьи и прокурора, что они смогут оценить всю доказательную базу и смогут публично обществу сказать, насколько все грубо и насколько все это заказано, и насколько все это является политическими репрессиями», - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, в начале апреля Генпрокуратура возбудила против Тимошенко дело по факту превышения власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко подала в Печерский районный суд Киева жалобу, в которой просит суд признать незаконным возбуждение против нее уголовного дела относительно газовых соглашений, подписанных ее правительством с Россией в 2009 году.

10 мая суд начал рассмотрение жалобы. Сегодня суд до 9.00 16 мая объявил перерыв в заседании по рассмотрению жалобы экс-премьер-министра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: