Центр Киева охраняют 1 400 правоохранителей

В Главном управлении МВД в городе Киеве заявляют, что акции в Мариинском парке проводятся несанкционированно. Об этом заявил журналистам начальник центра связей с общественностью ГУ МВД в городе Киеве Владимир Полищук, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

По его словам, порядок в центре столицы охраняют 1400 сотрудников правоохранительных органов: 400 военнослужащих внутренних войск и тысячу сотрудников милиции.

«Есть несколько групп документирования и следственно-оперативные группы, которые будут фиксировать какие-либо нарушения, если они будут. В данном случае массовых нарушений общественного порядка не наблюдается. Есть нарушение постановления суда», - сказал он.

Полищук объяснил, что данное нарушение просто фиксируется, а в дальнейшем возможно будут обращения в суд в отношении организаторов акции.

Он уточнил, что вчера Киевский окружной административный суд удовлетворил требование КГГА запретить проведение всех акций в Мариинском парке, заявки на которые были поданы, включая заявки на встречи ряда народных депутатов с избирателями.

В то же время один из организаторов акции Александр Данилюк сообщил журналистам, что заявка на встречу с избирателями народного депутата Юрия Гримчака в решении суда не упомянута, и соответственно нет запрета на проведение данного мероприятия.

В настоящее время под стенами Мариинского дворца проходит митинг, на котором присутствуют несколько сотен человек - представителей организаций «Спільна справа», «Опір», «Громадський рух Украины», Молодежного националистического конгресса и др. Также около 10 человек держат в руках флаги «Фронта перемен».

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Киеве начинается бессрочная акция под названием «День гнева».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: