Глава МВФ провел ночь в полиции

Арестованный глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан провел ночь в спецотделе полицейского управления Нью-Йорка, расположенном в Гарлеме, где сейчас ожидает вызова в нью-йорский суд. По данным американских СМИ, там же был проведен допрос, который длился несколько часов, после чего ему были предъявлены официальные обвинения, и он был арестован.

Сообщается также, что защищать Стросс-Кана в суде будут Бенджамин Брафман и Уильям Тейлор. Брафман - известный адвокат из Вашингтона, прославившийся тем, что не раз выигрывал дела, когда на кону стояла репутация знаменитых людей, в том числе американских актеров и музыкантов.

Директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан был арестован вечером 14 мая в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля. Известно, что он уже заявил о своей полной невиновности. Утверждается, что 32-летняя служащая гостиницы сумела сбежать из номера, который занимал глава МВФ, после чего немедленно обратилась в полицию.

62-летний Стросс-Кан руководит МВФ с 2007 г. Ранее занимал посты министра промышленности и министра экономики, финансов и индустрии Франции. Является членом Социалистической партии Франции. Его считают одной из возможных кандидатур социалистов на выборах французского президента в 2012 г.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: