Янукович: Украина готова помочь в восстановлении Кот д'Ивуара

Президент Украины Виктор Янукович надеется на новый уровень сотрудничества между Украиной и Кот д'Ивуаром. Об этом речь идет в поздравлении Януковича Президенту Республики Кот д'Ивуар Алассане Драман Уаттара, обнародованном на официальном сайте главы государства.

«Поздравляю Вас с вступлением на пост Президента Республики Кот д'Ивуар. Надеюсь, что во время Вашего президентства уже в ближайшее время состоится воссоединение страны и национальное примирение, в чем Украина глубоко заинтересована как активный контрибутор миротворческих усилий ООН в Кот д'Ивуаре», - говорится в поздравлении.

Янукович также выразил убеждение, что четкая и последовательная позиция Украины на протяжении конфликта в Кот д'Ивуаре дает основания для вывода сотрудничества между государствами на новый уровень, прежде всего в политической и торгово-экономической сферах. «Украина готова принять участие в восстановлении Кот д'Ивуара», - отметил Президент.

Глава Украинского государства пожелал Президенту Кот д'Ивуару успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному ивуарийскому народу - мира, согласия и благополучия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: