Томенко: Украину превращают в плацдарм избирательной гонки России

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает действия некоторых украинских политиков частью кампании некоторых будущих кандидатов на выборах Президента России. Об этом он сообщил журналистам.

«Хочу выразить обеспокоенность тем, что, очевидно, усилиями очень многих украинских политиков фактически за 9 месяцев перед российскими президентскими выборами Украину превращают в плацдарм президентской избирательной кампании разных кандидатов в президенты России», - сказал Томенко.

Он отметил, что еще не успели затихнуть дискуссии о беспорядках во Львове 9 мая, как представители левых сил выступили с инициативой собрать во Львове 22 июня представителей коммунистических сил всех стран мира для мероприятий по случаю начала в этот день в 1941 году Великой Отечественной войны.

«Но меня шокировала еще больше вторая идея - идея политических федералистов о федерализации Украины... Идея это, как вы знаете, не украинская, эта идея является частью российской внешнеполитической доктрины, в частности, ее радикального крыла», - добавил вице-спикер.

По мнению Томенко, накануне президентских выборов в России некоторые политические силы Украины стали отрабатывать перед будущими кандидатами в президенты вложенные в них ресурсы.

Напомним, Томенко считает, что закон о вывешивании красных флагов на 9 мая является потворством политике властей России.

21 апреля Рада установила одной из форм увековечивания победы в ВОВ официальное поднятие 9 мая копий красного флага Победы на домах рядом с государственным флагом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: