Зам Табачника считает авторитетным мнение бин Ладена

Заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима в своем учебнике для вузов «Глобалистика» цитирует террориста №1 Усаму бин Ладена и ливийского диктатора Муамара Каддафи. Об этом пишет ZN,UA, ссылаясь на Свідомо.

В частности, зам Табачника считает авторитетным мнение ливийского диктатора о причинах возникновения терроризма: «М. Каддафи справедливо замечает, что мировая политика, которая держится на лицемерии и двойных стандартах, является благоприятным условием для возникновения террористической борьбы».

В другом месте учебника, утвержденного Министерством науки и образования Украины, его авторы ссылаются на «компетентное» мнение Усамы бин Ладена по вопросу идеологических основ американской цивилизации: «На самом деле стоит обратить внимание на некоторый «поправочный коэффициент», который внес в концепцию столкновения цивилизаций Усама Бен Ладен, который сказал, что американская цивилизация, которая ведет войну с исламом, не является в подлинном смысле слова христианской цивилизацией, а является цивилизацией иудаизма, что прикрылся разорванными и уже старыми христианскими одеждами».

Учебник «Глобалистика» написан заместителем министра науки и образования Украины Сулимой в соавторстве с Шепелевым и предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Международные отношения», «Политология». Учебник утвержден в 2010 году Министерством образования и науки Украины. Согласно аннотации, он «раскрывает природу и тенденции развития современной мировой системы, процесса глобализации».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: