Азаров открыл «горячую линию» для предпринимателей

На Правительственном веб-портале по поручению премьер-министра Украины Николая Азарова открыто «горячую линию» - диалог с малым бизнесом. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства.

Задача этого канала коммуникации - одновременно с общественным диалогом наладить постоянную «обратную связь» с предпринимателями относительно практики дерегуляции. Такую задачу Глава Правительства поставил во время заседания Кабинета Министров Украины 11 мая 2011 года.

Учитывая то, что Государственной налоговой службе, Министерству внутренних дел запрещено проверять малые предприятия, Николай Азаров распорядился немедленно реагировать на проведение незаконных проверок, пресекать и наказывать инициаторов. Для оперативного реагирования на такие факты, в частности, для того, чтобы предприниматели в режиме он-лайн могли сообщить о факте проверки, как только она началась, и введена специальная «горячая линия».

Жалобы на действия представителей исполнительной власти, которые препятствуют законной деятельности предпринимателей, нарушают нормы законодательства по соблюдению их прав, всячески тормозят развитие малого бизнеса, можно присылать на электронный адрес Кабинета Министров Украины [email protected], а также обращаться на Правительственную «горячую телефонную линию» по номеру 0800507309

Глава правительства дал поручение немедленно реагировать на каждое такое сообщение, проводить тщательную проверку, чтобы не допустить нарушения прав предпринимателей со стороны отдельных представителей власти.

Кроме этого, предприниматели могут непосредственно обратиться в Министерство внутренних дел [email protected] и Государственную налоговую службу [email protected] для решения вопросов, находящихся в их компетенции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: