Данилишин хочет помочь власти

Уровень «олигархизации» украинской экономики составляет около 70%. Такое мнение озвучил экс-министр экономики Богдан Данилишин в эфире «5 канала».

«Я желаю успехов нашим властям в проведении реформ. Раз уж взялись, надо завершать все до конца», - отметил он.

«Экономические реформы ради реформ проводить не нужно. Реформы - это необходимая последовательность определенных мероприятий, которые должны осуществляться правительством, потому что если мы будем совершать все реформы одновременно, то это будет большой хаос, который ни к чему», - уточнил экс-чиновник.

При этом Данилишин отметил, что не хочет «быть сторонним наблюдателем и критиком всего что есть».

«Я буду все делать для того, чтобы если будут мои знания и умения использованы при подготовке мероприятий тех или иных реформ, мы готовы подключаться с нашей организацией для того, чтобы внедрять в Украине с властью, которая есть сейчас», - заявил он.

Данилишин уточнил, что для развития страны необходимо создать средний класс. «Средний класс у нас, к сожалению, составляет лишь 15%. При этом, по моим оценкам, уровень «олигархизации» экономики - около 70%. Олигархи не заинтересованы в развитии среднего класса, и государство должно вмешаться в этот процесс и создать соответствующие мотивы для развития среднего класса», - отметил он.

Как известно, ранее экс-министр экономики стал одним из руководителей общественной организации «Украинская европейская перспектива» в Чехии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: