Тимошенко предложит Яценюку «очень достойное место»

Кандидат на пост Президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко видит экс-кандидата Сергея Тигипко в должности главы будущего правительства и предлагает создать свою команду не на коалиционной основе. Об этом Тимошенко сказала сегодня на встрече с молодежью Харькова.

«Я думаю, если выборы мы сможем выиграть, то действительно, я в этом убеждена, что Тигипко нужно приглашать на должность премьер-министра, Арсения Яценюка - на ту должность, которая будет для него самой естественной», - сказала она.

Вместе с тем, премьер не назвала, какую же должность она предложит Яценюку. «Я не хочу говорить, это также очень достойное может быть место, и вообще, команду нужно один раз привести такую, за которую Украине не будет стыдно, – не на коалиционной основе, не тогда, когда подбрасывают то, что, возможно, мешает - жить в бизнес-кругах или жить в парламенте, - а первый раз привести высокопрофессиональную команду, которая способна предъявить через 5 лет вам страну, и вам эта страна понравится», - сказала Тимошенко.

Она попросила молодежь отнестись очень серьезно ко второму туру выборов Президента и заверила, что в ее команду войдут именно молодые перспективные политики, которые не хотят возвращения страны к старой системе. При этом Тимошенко назвала имена Тигипко, Яценюка, Анатолия Гриценко.

«Каждый голос имеет значение. Но самое главное - страна имеет значение и для нас всех, и для мира. И это то, за что нужно побороться. И поэтому я хочу сказать вам, что моя команда будет состоять из тех политиков, за которых вы, в том числе, проголосовали в первом туре. Потому что только один человек представляет сегодня ту старую систему, которая сегодня так успешно на фоне кризиса возвращается», - отметила премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: