Литвин готов присоединиться к мольбе к Луценко

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин готов присоединиться к просьбам о прекращении голодовки к экс-министру внутренних дел Юрия Луценко, если его голос будет иметь значение.

«Если это повлияет, я конечно, присоединил бы свой голос к тому, чтобы он (Луценко – Ред.) остановил свои действия в этой акции», - сказал Литвин журналистам в среду в Киеве.

Ранее с просьбой прекратить объявленную акцию голодовки к Луценко уже обратились глава Украинской православной церкви – Киевский патриархат Филарет, глава Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар, деятели культуры, и обычные украинцы, которые присылают свои письма в адрес «Народной самообороны».

С аналогичной просьбой обратилась к Луценко экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Напомним, во вторник отдел связей со СМИ Генпрокуратуры сообщил о передаче дела в отношении Луценко в Печерский райсуд Киева. 16 мая у защиты Луценко завершился срок ознакомления с материалами дела, определенный судом.

Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил срок ареста Луценко до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку.

10 мая Луценко перевили из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: