Киев готовится к пляжному сезону

Коммунальное предприятие «Плесо» прогнозирует открытие пляжного сезона в Киеве с 1 июня. Об этом Українським Новинам сообщила исполняющий обязанности коммерческого директора предприятия Ирина Тарасюк.

«По результатам обсуждения вопроса с Госсанэпидслужбой, РГА, ГУ МЧС и другими пляжный сезон в Киеве официально начнется 1 июня. «Купальный сезон» считается открытым, когда температура воды прогревается до +18 градусов, а воздуха - до +24 градусов», - сообщила Тарасюк.

Она также отметила, что на пляжах и в зонах отдыха уже выставлен практически весь пляжный инвентарь, заканчивается текущий ремонт и покраска объектов.

Всего у КП «Плесо» 141 кабинка для переодевания, 136 скамеек для отдыха, 215 топчанов, 86 водных велосипедов, 6 детских площадок и 19 спортивных площадок, 177 контейнеров и 672 урны для мусора.

В текущем году планируется установка еще нескольких детских и спортивных площадок, в частности предварительно запланирована их установка в Пуще-Водице, на Предмостной слободке, на озерах Вербное и Тельбин.

Также проводится установка предупредительных табличек и туалетов.

Тарасюк также добавила, что с целью освобождения пляжных зон от чрезмерного количества торговых заведений КП «Плесо» совместно с КП «Киевблагоустройство» решает вопросы по демонтажу киосков предпринимателей, не выполняющих договорные обязательства или вообще не имеющих договоров.

Напомним, Киев намерен подготовить к летнему сезону 11 пляжей и 14 зон отдыха.

В 2010 году Киевская городская государственная администрация утвердила перечень из 12 пляжей в 4 районах города, которые разрешены для посещения во время пляжного сезона 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: