Луценко продолжит голодовку

Вчера, когда власть в очередной раз заявила о стабильном состоянии Луценко, врачи обнаружили у него воспаление пищевода, более 20 эрозий и язву двенадцатиперстной кишки, поликистоз желчного пузыря. Невропатолог зафиксировал нарушение функций сосудов головного мозга. Об этом сообщила жена экс-министра Ирина Луценко, который посетил своего мужа в больнице скорой помощи, передает пресс-служба «Народной самообороны».

«Юрий Луценко просил передать благодарность всем, кто беспокоится о его жизни и здоровья», - добавила Луценко.

Жена добавила: «К сожалению, человек так и не получил никакой - ни положительного, ни отрицательного - ответа от Генпрокурора. Однако и без письменного ответа все ясно».

«На днях Генпрокурор своим личным решением изменил решение следователя ГПУ относительно руководителя фракции Черновецкого и изменил ему арест на подписку. Луценко не крал пол-Киева, но его арест неизменный с точки зрения ГПУ. Теперь - слово за судом», - подчеркнула Ирина Луценко.

«В Украине нет Генпрокуратуры, которая бы действовала по закону. Генпрокурор Пшонка не смог даже дать письменный ответ на многочисленные запросы и заявления от моего мужа», - добавила супруга экс-министра.

«Я не прекращаю голодовку. Я хочу показать, что я буду бороться дальше. Теперь свое слово должен сказать суд», - процитировала слова Луценко его жена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: