Украина надеется в декабре подписать соглашение с ЕС

В Украине рассчитывают на подписание соглашения об ассоциации с ЕС в декабре текущего года. Об этом заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

«Поскольку Польша во второй половине 2011 года будет председательствовать в Совете Европейского Союза, то мы обсуждали содействие польского государства украинским намерениям подписанию в декабре на саммите ЕС-Украина этих документов, которые для нас являются указателями для нашей цели – это вступление в ЕС», - сказала она на брифинге в Киеве по окончании встречи с руководителем бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем.

В свою очередь Козей подчеркнул, что Украина находится на завершающем этапе подготовки текста соглашения. По его словам, Польша во время своего председательства в ЕС будет поддерживать европейские устремления Украины, поскольку это также и в интересах Польши.

«Для Польши было бы большим достижением, если бы Украине удалось окончательно согласовать текст соглашения об ассоциации до конца текущего года», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: