УЕФА избавили от НДС

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о налогообложении Объединения европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно данным изменениям в Налоговый кодекс, билеты и услуги УЕФА до сентября 2012 года будут продаваться в Украине без НДС.

Напомним, Верховная Рада приняла за основу и в целом «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения УЕФА», инициированный Кабинетом министров, 21 апреля.

Законопроектом предусмотрено временно на период действия закона Украины «Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине» освободить от налогообложения налогом на добавленную стоимость операции по поставке УЕФА билетов и услуг, являющихся неотъемлемой частью билета.

Также предполагается установить, что в период проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине не подлежит налогообложению доход (прибыль), полученный УЕФА по результатам деятельности в Украине, в том числе вознаграждение от продажи коммерческих прав.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: