У Тимошенко еще усерднее возьмутся за мобилизацию общества

Своим основным направлением деятельности на ближайший период партия «Батькивщина» определила - усиление взаимодействия с гражданским обществом. Об этом речь идет в постановлении II этапа X съезда партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина», который состоялся в пятницу, 20 мая.

«Обязать Политический совет партии, его Президиум, Исполнительный секретариат и территориальные партийные организации: усилить взаимодействие с гражданским обществом в целом: с неправительственными общественными организациями, молодежными объединениями, профсоюзами - с предоставлением им посильной организационной поддержки», - говорится в документе.

Постановлением съезда также дано поручение всем членам партии, ее руководящим и местным органам считать приоритетом оказание организационной и другой поддержки участникам акций протеста против социально-экономической и гуманитарной политики власти, мониторинг протестных настроений и саму организацию подобных акций, чтобы мобилизовать общество на активную защиту независимости страны, гражданских прав и свобод.

Кроме того, съезд партии затронул тему очередных парламентских выборов. В частности, в постановлении партии говорится о поручении народным депутатам сделать все от них зависящее, чтобы не допустить принятия нового закона о выборах.

По убеждению участников съезда, новый закон закладывает механизм искажения волеизъявления людей. Постановление съезда призывает народных депутатов от «Батькивщины» настаивать на проведении выборов 2012 года на основе действующего закона, «который хорошо зарекомендовал себя во время избирательных кампаний 2006 и 2007 годов согласно авторитетным международным рейтингам, обеспечил прозрачное, честное проведение выборов». Единственно возможным изменением в закон о выборах, согласно принятому постановлению съезда, в «Батькивщине» считают переход к открытым партийным спискам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: