Рада не станет просить Януковича уволить Тигипко – спикер

Спикер Владимир Литвин прогнозирует отказ парламента обратиться к президенту Виктору Януковичу с предложением уволить вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко. Об этом Литвин заявил на пресс-конференции в Виннице.

По его словам, зарегистрированный в Раде соответствующий проект постановления могут поддержать до 100 депутатов при минимально необходимом количестве 226 голосов.

«Отставку Тигипко готовы поддержать коммунисты, часть НУНС и часть «БЮТ-Батькивщины», – отметил спикер, добавив, что в настоящее время Тигипко воспринимается населением Украины как реформатор.

«Поэтому думаю, что такой проект постановления сработает позитивно собственно для Тигипко», – сказал он.

Литвин также добавил, что проект постановления об отставке Тигипко не передан на рассмотрение ни одному парламентскому комитету, поскольку этот вопрос не входит в компетенцию ни одного из них.

Сегодня глава фракции НУНС Николай Мартыненко внес в парламент проект постановления об обращении парламента к Януковичу относительно отставки Тигипко из-за непрофессионализма и провалов в социально-экономической политике правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: