Луценко завтра ждет поездка в суд

Завтра экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, как ожидается, будет доставлен в Печерский районный суд Киева, где на предварительном слушании будет рассматриваться уголовное дело на него. Об этом агентству УНИАН сообщил информированный источник.

«Насколько я информирован, завтра Луценко утром к началу заседания должны доставить в суд», - сказал собеседник агентства, отметив при этом, что не исключает никаких изменений в этой процедуре.

Как сообщалось, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. 27 декабря Печерский районный суд Киева избрал для экс-министра меру пресечения в виде взятия под стражу. По данным ГПУ, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что повлекло тяжелые последствия, и злоупотребление властью, совершенное работником правоохранительных органов.

22 апреля Луценко начал голодовку после решения суда в очередной раз продлить срок его заключения, хотя политик уже завершил ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела. Вечером 10 мая Луценко из СИЗО доставили в киевскую больницу скорой помощи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: