Недоверие Авакову опротестовано

Прокуратура остановила действие решения Харьковского облсовета о выражении недоверия губернатору Арсену Авакову. Соответствующий протест вынес зампрокурора Харьковской области Николай Шадура, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В документе отмечается, что данное решение было принято с нарушениями действующего законодательства. В частности, не был заслушан отчет главы облгосадминистрации. Кроме того, ссылки на применение админресурса Аваковым в ходе предвыборной кампании являются безосновательными, говорится в документе. «Материалы избирательных комиссий... о нарушении законодательства по выборам президента в правоохранительные органы не поступали», - сказано в протесте прокуратуры.

Заместитель прокурора просит отменить решение сессии Харьковского облсовета, а также отмечает, что протест останавливает действие данного акта и должен быть рассмотрен в десятидневный срок.

Сам Аваков действия областного совета расценил как политический заказ. «Данное решение депутатов областного совета мы расцениваем как исполнение политического заказа на дестабилизацию ситуации в обществе накануне выборов президента», - сказал губернатор.

«Доказательство тому – «спонтанное» решение сразу двух сессий областных советов (в Харькове и Днепропетровске) о выражении недоверия главам облгосадминистраций», - заявил он.

Как известно, 25 января губернатор Харьковщины заявил, что поддержит во втором туре Юлию Тимошенко. 2 февраля Аваков вступил в партию «За Украину».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: