Тимошенко взялась за «молодую команду» Черновецкого

3 февраля Кабинет Министров Украины обязал главу Киевской городской государственной администрации привести в соответствие с законодательством количество первых заместителей председателя КГГА (по закону о столице председатель КГГА может иметь только одного первого заместителя). Об этом заявляет Кирилл Куликов, народный депутат, глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа, сообщает пресс-служба политика.

«Кабинет Министров должен подготовить представление Президенту Украины относительно освобождения первых заместителей председателя КГГА Кильчицкой И.Р. и Басса Д.Я., действия которых привели к критическому состоянию медицинской отрасли столицы, упадку сферы социальной защиты и занятости населения, неподобающему управлению корпоративными правами и земельным фондом территориальной общины Киева, злоупотреблениям в сфере обеспечения киевлян жилищным фондом, критическому состоянию охраны окружающей природной среды, негативным тенденциям экономического и инвестиционного развития столицы, злоупотреблениям в сфере градостроения и архитектуры, значительным нарушениям и злоупотреблениям в сфере бюджетного законодательства, а также неподобающему уровню предоставления ритуальных и транспортных услуг в столице», - отметил Куликов.

По его словам, правительство Юлии Тимошенко требует от профильных министерств и ведомств провести комплексную проверку Киевской городской государственной администрации с 1 по 31 марта 2010 года.

Куликов сообщил, что Кабинет Министров также обязал Министерство здравоохранения провести консультации с главными врачами лечебных учреждений столицы относительно неправомерных действий руководителей КГГА, которые нарушают конституционные и законные принципы избирательного права в части свободного волеизъявления граждан, принуждая персонал лечебных учреждений и пациентов голосовать за одного из кандидатов в президенты Украины.

Кабинет Министров обратился к Генеральной прокуратуре с требованием дать правовую оценку выявленным фактам злоупотреблений со стороны руководящих лиц Киевской городской государственной администрации, сообщает Куликов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: