Львовский облсовет требует распустить Раду

Львовский областной совет просит Президента Виктора Януковича распустить Верховную Раду. За данное обращение проголосовали 80 депутатов из 83 присутствующих. Об этом сказано в обращении Львовского облсовета к Януковичу, принятом на заседании 24 мая.

«Принять обращение к Президенту Украины по выражению недоверия Верховной Раде Украины, которая принимает решения, которые раскалывают Украину. Как пример - использование флагов Советского Союза во время государственных праздников», - сказано в обращении.

Также в обращении сказано, что нынешний состав парламента поставил себя вне закона, самовольно продлив срок своих полномочий.

«Львовский облсовет с тревогой воспринимает превращение Рады в заложника политических игрищ парламентского большинства», - сказано в обращении.

Также областной совет обвиняет Раду в популизме, проведении псевдореформ и доведении до нищеты простых граждан.

Учитывая изложенные аргументы, Львовский облсовет считает, что Рада исчерпала кредит доверия украинского народа и должна быть распущена.

Контроль над выполнением решения возложен на председателя совета Олега Панькевича.

Напомним, на этой же сессии Львовский облсовет попросил Януковича добиться освобождения Ивана Демьянюка, который был приговорен 12 мая в Германии к 5 годам тюрьмы за причастность к многочисленным убийствам в годы Второй мировой войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: