В Казахстане возле здания спецслужбы снова произошел взрыв

Два человека погибли в результате второго за неделю взрыва у Комитета национальной безопасности Казахстана, сообщила полиция.

По данным пресс-службы министерства внутренних дел Казахстана, в Астане взорвался автомобиль, припаркованный на пустыре возле следственного изолятора столичного департамента КНБ.

«По предварительной версии, причиной гибели неустановленных лиц явился самопроизвольный взрыв безоболочного взрывчатого вещества без поражающей начинки», - говорится в сообщении.

Неделей ранее два человека пострадали в результате взрыва смертника в здании КНБ Казахстана на севере страны, первом подобном нападении за два десятилетия бессменного правления Нурсултана Назарбаева.

Власти тогда заявили, что не считают подрыв смертника в здании спецслужбы терактом. И на этот раз они не увидели злого умысла. «Указанные обстоятельства свидетельствуют об отсутствии признаков террористического акта», - сообщила полиция. «Просто загорелась машина и взорвалась. Здесь ничего такого нет. Загореться может любая машина в любом месте», - сказал, в свою очередь, пресс-секретарь КНБ Казахстана Кенжебулат Бекназаров Интерфаксу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: