В России задержали украинца, ударившего во Львове ветерана

Правоохранители задержали 19 мая в поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края (Россия) гражданина Украины, находившегося в международном розыске за нападение на ветерана Великой Отечественной войны 9 мая во Львове. Об этом сообщает в среду пресс-служба ГУВД по региону.

«Мужчина прибыл в северный поселок для работы на одном из золотодобывающих предприятий. Как выяснилось, с 1992 года он периодически приезжал работать в Красноярский край вахтовым методом», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что 9 мая данный гражданин, находясь во Львове на Холме Славы, где проходили торжества в честь Дня Победы, сорвал с ветерана Калыника георгиевскую ленту и воинскую медаль. При попытке ветерана поднять награду с земли, злоумышленник ударил пожилого человека по руке, повредив ее.

«В отношении 45-летнего мужчины на Украине было возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины (хулиганство) и взята подписка о невыезде. Несмотря на это, он выехал в Россию, после чего был объявлен правоохранителями Украины в международный розыск», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время задержанный находится под стражей в ОВД по Северо-Енисейскому району и ожидает решения об экстрадиции на родину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: