Глава КС уличил Литвина в пиаре

Глава Конституционного суда Украины Андрей Стрижак опровергает заявления главы Верховной Рады Владимира Литвина относительно того, что КСУ вмешивается в работу парламента, и называет эти обвинения очередным пиаром. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Стрижак отметил, что соответствующие обвинения в адрес Конституционного суда появились после обращения КСУ к Верховной Раде с просьбой выполнять его решения.

Стрижак подчеркнул, что по результатам 2009 года Конституционный суд признал неконституционными нормы 19 законов и пяти актов Кабинета Министров. «Это же необходимо приводить в соответствие. Для чего мы тогда работаем?», - добавил он. По его словам, заявления Литвина появились именно в ответ на данное послание КСУ.

«Честно говоря, мы ожидали несколько иной реакции Верховной Рады на наше обращение о том, что в течение нескольких лет систематически не выполняются решения КСУ. Мы надеялись, что реакция будет более конструктивной... Все эти обвинения - не что иное как очередной пиар на открытии сессии», - подчеркнул глава КСУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: