Суд над Файнгольдом-младшим перенесли на июнь

В Железнодорожном районном суде г. Симферополя в среду состоялось слушание уголовного дела в отношении Виталия Файнгольда, который, находясь за рулем «Бентли», в сентябре 2008 года сбил 25-летнюю «байкершу» Анну Мишуткину.

В ходе заседания был заслушан один из очевидцев ДТП. В то же время остальные свидетели аварии в суд не явились, в связи с чем рассмотрение дела перенесено на 16 июня.

По словам судьи Оксаны Корогодиной, будет решаться вопрос о приводе в суд свидетелей для дачи показаний.

Как сообщалось, в ноябре 2009 года за совершенное ДТП со смертельным исходом Виталий Файнгольд был приговорен к двум годам заключения условно. В связи с мягкостью приговора и под влиянием общественности прокуратура АР Крым добилась пересмотра дела.

В ходе предыдущего судебного заседания В.Файнгольд признал свою вину и возместил ущерб 8-летней дочери погибшей в размере 500 тыс. грн, а также отцу Мишуткиной - в размере 125 тыс. грн из запрошенных 500 тыс. грн.

Виталий - сын депутата симферопольского горсовета, бизнесмена Иосифа Файнгольда. Последнего называют одним из самых богатых людей Крыма. В настоящее время Файнгольд-старший так же находится под следствием по обвинению в мошенничестве. По информации прокуратуры АРК, обвиняемый, собрав у предпринимателей 600 тыс. грн, обещал им выделить помещение в якобы строящемся торговом центре, однако «выполнение обещаний в планы не входило».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: