Новодворская: Янукович – предатель Украины

Известный российский политический и общественный деятель Валерия Новодворская считает Президента Украины Виктора Януковича предателем Украины. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

Новодворская считает, что в Украине идет «процесс ресоветизации». «Ваша страна потихоньку перестает быть независимым государством, а все больше привязывается к Москве. Янукович – это предатель и коллаборационист. Он по кусочку отдает Украину в Россию. Уже Черноморский флот у вас поселил навеки, советскую символику делает государственной. Это не простое невежество и не его личные убеждения. Он был выбран Москвой, именно потому, что годится для реставрации советской Украины», - сказала она.

По ее словам, то, что сейчас делает Янукович – это убийственно для Украины. «Он готов уступить Москве все, что только можно», - сказала Новодворская.

Она также считает, что Янукович не ведет Украину в Евросоюз. «Чушь. Не двигаются в Зону свободной торговли с ЕС под красным флагом и Черноморским флотом на хвосте. Также по дороге в Европу не заводят уголовные дела против львовских региональных депутатов только за то, что они попытались защитить национальное достоинство Украины», - сказала Новодворская.

«В львовском конфликте Янукович стал на сторону Москвы. Это еще раз доказывает, что он предатель. Он защищает не свой город Львов, не свою партию «Свобода», не депутатов львовского горсовета, а тех, кто на московские деньги устроил во Львове провокацию с красными флагами и сталинскими портретами. Заранее зная, что из этого получится, желая свалки и давки, чтобы ветеранов затоптали в этой давке, потом инкриминируя все это оппозиции», - добавила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: