Суд возвращается к делу Пукача

В Печерском райсуде Киева в понедельник возобновится предварительное рассмотрение дела Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Потерпевшая сторона желает, чтобы дело вернули на дорасследование, сообщает Deutsche Welle.

На судебном заседании судья должен определиться, содержать ли обвиняемого и далее под стражей и оценить готовность рассмотрения дела Пукача по существу. Адвокат вдовы погибшего журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко уверена, что дело «сырое», поскольку работа досудебного следствия была проведена некачественно, поэтому дело не готово к рассмотрению по существу.

Судебное заседание, как и раньше, будет проходить в закрытом режиме. Против этого категорически выступает потерпевшая сторона. Теличенко убеждена, что судебный приговор не может быть тайным. «Я не вижу препятствий для того, чтобы зашифровать имена, которые нельзя разглашать, и не выкладывать те методы работы, на которые распространяется гриф« секретно» (ранее Пукач руководил департаментом внешней разведки МВД - Ред.) И сделать обвинительное заключение открытым», - подчеркивает адвокат Мирославы Гонгадзе.

Если ходатайство потерпевшей стороны не будут удовлетворены, то рассмотрение дела Пукача по существу могут назначить уже через двадцать дней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: