МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Йемен

В связи с обострением внутриполитической ситуации в Йеменской Республике Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Йемен, а тем гражданам, которые сейчас находятся на территории страны, - покинуть ее. Об этом речь идет в комментарии главы пресс-службы МИД Украины Александра Дикусарова относительно последних событий в Йеменской Республике.

«В Украине с глубокой обеспокоенностью наблюдают за эскалацией напряженности в Йеменской Республике, которая привела к человеческим жертвам», - говорится в комментарии.

МИД Украины обращается к сторонам конфликта немедленно прекратить насилие, проявить максимальную сдержанность и воздержаться от шагов, способных привести к дальнейшему обострению ситуации.

Украина призывает все причастные стороны принять исчерпывающие меры с целью обеспечения безопасности гражданского населения Йемена и иностранных граждан, проживающих или находящихся на территории страны, и выражает надежду, что внутриполитический кризис в Йеменской Республике будет разрешен мирным путем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: