Прокуратура подозревала, что Луценко сбежит

Для ареста экс-министра внутренних дел Юрия Луценко были причины, поскольку была информация, что он готовится скрыться. Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка в эфире телеканала «Интер».

«Было возбуждено уголовное дело. Луценко находился под подпиской о невыезде. Спокойно велось расследование... Вдруг непонятное поведение Луценко. Неадекватно он обращается со следователями, грубит, угрожает», - сказал он. По словам Пшонки, Луценко начал игнорировать вызовы следователя. «Я готов продемонстрировать повестки, где к нему приходят, вручают повестку, просят назвать удобное время для явки, а он пишет нецензурные высказывания в адрес Могилева, сегодняшнего министра внутренних дел», - сказал Пшонка.

Он передал повестки ведущему программы Евгению Киселеву, но тот одну из них отказался показать на камеру. «Это не очень прилично. Я не буду показывать», - сказал ведущий. Однако он показал другую повестку, где якобы рукой Луценко было написано: «Явиться отказываюсь до сдачи крови Ющенко».

В то же время Пшонка добавил, что были другие обстоятельства задержания Луценко. «Были и другие основания, указывающие на то, что он был готов скрыться от следствия», - сказал генпрокурор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: